Собянин объявил об открытии нового здания для больницы №62
В Сколкове открыт новый лечебно-диагностический комплекс Московской городской онкологической больницы.
По словам мэра Москвы раньше онкологический диагноз был приговором. А сегодня это болезнь, которую требуется вовремя диагностировать и качественно лечить. Поэтому в Москве создана сеть из пяти клиник — каркас онкологической службы. Открытие нового корпуса 62-й больницы завершает эту работу по созданию системы помощи больным с онкологией в нашем городе.
Новый комплекс Московской городской онкологической больницы № 62 включает два современных корпуса.
Первый — амбулаторно-стационарный, в котором комфортные палаты оборудованы индивидуальными санузлами с противоскользящим покрытием и душем, функциональными кроватями, холодильниками и телевизорами.
Удобная логистика позволит разделить всех пациентов на три основных потока — первичный прием, дневной стационар и круглосуточный стационар. Для каждой группы предусмотрены отдельные входы, зоны ожидания, табло электронной очереди и другие сервисы, которые позволят обеспечить пациентам максимальный комфорт.
Второй корпус больницы — операционно-реанимационный. В трехэтажном здании разместили операционный блок на 18 операционных, отделение реанимации и интенсивной терапии, стационар, лаборатории и аптеку.